Главная » 2014 » Октябрь » 21 » Бытовая заметка.
20:59
Бытовая заметка.
А вы знаете, что посуду можно мыть не привычным моющим средством, а... горчичным порошком? Об этом мне, как ни странно, рассказал муж, однако информацию я восприняла чуть ли не со смехом: мол, да ладно, горчицей посуду мыть, - ерунда какая, может, ещё васаби ботинки начистить? О_о Только лишь рассказом дело не ограничилось, - и теперь я с удовольствием мою посуду альтернативным, ткскть, способом ))
Теперь немного конкретики. Почему горчица, а не "волшебные" покупные "Фэйри"? Многие уже давно в курсе, что ПАВы, содержащиеся в моющих средствах, долго и трудно смываются, вредны для здоровья, в год человек "употребляет внутрь" энный объём моющего средства и т.п. Если на посуде частично останется горчичный порошок, - ничего страшного не произойдёт (продукт питания как-никак). Более того, он обладает бактерицидным действием, а вода не загрязняется бытовой химией. Конечно, если на коже есть микротрещины или ранки, будет ощущаться жжение, но в этом случае спасут ситуацию резиновые перчатки (вероятно, есть смысл надевать их при каждом мытье вне зависимости от того, какое используется моющее средство). Если изначально я представить себе не могла, кАк вообще горчицей можно что-то отмыть, то теперь могу со всей уверенностью заявить: можно В качестве варианта можно добавить к горчичному порошку соду: ею ещё во времена моего детства посуду мыли, и, думаю, не надо рассказывать, что она тоже замечательно удаляет жир (нынче хозяйки узнают об этом из рекламы - "сода-эффект", все дела)). Чистота посуды (раковины, плиты) без вреда для здоровья и природы, отличный эффект, лёгкое мытьё... - очень рекомендую. Разрекламированные бутыльки "отдыхают".
Горчицу в косметических целях добавляют при приёме ванны, с её "участием" делают маски для волос и кожи лица. Горчичным порошком можно греть ноги при простуде (в носках в сухом виде, в тазике - добавленным в горячую воду), не забываем и о чудесном средстве "из детства" - горчичниках, но... это уже немного другая история ))

Просмотров: 1331 | Добавил: JoJo | Теги: моющее средство, советы хозяйке, домашнее хозяйство, горчичный порошок, мытьё посуды | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar