Главная » 2014 » Август » 11 » Книги про детей для детей.
23:02
Книги про детей для детей.
Помните, была в своё время газета "КомоК"? В ней был детский раздел, а в нём - истории о корове Маньке, кажется, - эти комиксы рисовала моя лучшая подруга. Её же работы - в современном детском журнале "Развивалки". Это из доступного широкому кругу. Как-то Лера говорит мне: "А давай книгу твоим детям придумаем-нарисуем?" Моим детям мы книгу пока не доделали, хотя до сих пор честно собираемся (уже который год))), а вот на заказ ко дню рождения маленькой девочке - сделали. Смотрите, что получилось.

Заказчика (как собственно и "виновницу торжества") в реальной жизни мы с Леркой в глаза не видели, общались посредством современной техники (телефон, переписка). Папа рассказал, что хотел бы подарить дочери на трёхлетие книгу, в которой она сама фигурировала бы в виде отрисованной героини и по сюжету встречалась со своими любимыми мультипликационными героями. На подготовительном этапе с папой велись длительные переговоры: что любит дочь, какие забавные выражения за ней водятся, характерные повадки и даже то, как она себя сама называет... На основе этой информации мной были написаны краткие зарисовки. Например, Мелания (непосредственно главная героиня) побаивается пылесоса + любит "Фиксиков" (мультфильм о маленьких человечках, призвание которых - чинить технику) = в мини-истории для Мелаши фиксики рассказывают о том, что пылесос вовсе не страшный, а просто очень "старается", поэтому так шумит и т.п. Ребёнок говорит фразу "Не детям!" относительно того, что детям и вправду не полагается, периодически любуется собой в зеркале, любит манты и огурцы, море, лошадок и кататься на машине, в доме живут волнистые попугаи... - все "узнанные" у папы моменты обыграны в книге. Яркие иллюстрации, поучительные и забавные истории-зарисовки, ребёнок взаимодействует со знакомыми и любимыми героями мультфильмов. Красота да и только!

Развороты книги:





















Видео о том, как ребёнку вручили книгу в подарок:

Просмотров: 1412 | Добавил: JoJo | Теги: оригинальный подарок, Книги для детей, Детская книжка, подарок ребёнку, Книги про детей, неповторимый подарок | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 aomsk • 00:07, 12.08.2014
applause
avatar