Главная » 2014 » Июль » 29 » Из серии "Любовь к вещам".
23:49
Из серии "Любовь к вещам".
Эта запись посвящена треккинговым ботинкам Keen Pyrenees из серии TrailHead.
Что интересно, продавец в магазине нисколько не рекламировал товар (лениво предоставил мне свободу выбора), и о плюсах ботинок я могла судить только с помощью собственных органов чувств, потому как даже о фирме-производителе я ничего не знала на тот момент. Изначально я подбирала себе обувь для похода в горы, однако носить её собиралась и в городских условиях.
И, уже совершив покупку, я прочла в сети, насколько, оказывается, мои Keen-ы все такие крутые из себя: водостойкий нубук, водонепроницаемая дышащая мембрана, анатомическая стелька с антибактериальным покрытием и системой поддержки свода стопы, "умные" протекторы, обеспечивающие лучшее сцепление с поверхностью, очевидная защита пальцев ноги, "продуманные" материалы, из которых изготовлена подошва (лёгкие, упругие, эластичные при низких температурах)... В характеристике этих ботинок подчас встречаются совершенно непонятные мне символы, описывающие чудо-технологии "поддержки пяточной зоны" и т.п. Однако это теория, а на практике... - лирика. ))) Расскажу об ощущениях: ножки "садятся" в эти ботинки так, будто в них же и появились на свет. Просто удивительно, насколько удачно форма стельки заточена под форму стопы!.. Надеваешь эти ботинки, - и не хочется их снимать! Любая другая обувь после них вызывает ощутимое разочарование в степени комфорта.
Забавно и показательно: фото с носках цвета морской волны было сделано в день покупки, - так переполняли эмоции )) Более того, примерив и запечатлев обновку, я ещё долгое время рассекала по дому в Keen-ах! ))
Очень рекомендую. Удовольствия, помимо удобства, - море! Тот самый случай, когда вещь не просто вещь, а хоррОшая вещь.









Просмотров: 1330 | Добавил: JoJo | Теги: удобные ботинки, комфортно ногам, Keen, треккинговая обувь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar