Главная » 2014 » Март » 6 » С почином.
20:23
С почином.
Ещё какой-то годик, и стуканёт мне тридцатник. Далеко позади свойственные "приличной девочке" музыкальная школа с кучей грамот, бальные танцы неплохого разряда, золотая медаль по окончании школы, законченный почти с красным дипломом институт... Вышла замуж, родила парочку детей, всё вроде бы ничего, но обществу почему-то очень "хочется", чтобы я работала. Каждый знакомый(-ая), встретивший меня на улице, считает своим долгом спросить: "Ну, что, работаешь?" Эмм... Нет, не работаю.
Мама всё пытается "придумать" мне занятие, перебирая варианты, свекровь периодически рассказывает, как в своё время при трёх детях работала на трёх работах (прямо она не упрекает меня за тунеядство, но каждый раз я чувствую моральный дискомфорт от таких рассказов)...
Я не ра-бо-та-ю. Мне есть, чем заняться, без дела не сижу: двое детей отнимают довольно много времени, мягко говоря, и я с трудом представляю себе работающих от звонка до звонка мам. Вот, например: стоило мне сесть за эту писанину, как дочерь вылезла из своей кровати, выглядывает из детской и зовёт меня полежать с ней. Полежала, - пишу дальше. В моём "положении" меня всё устраивает, если не считать того, что это явно или подспудно не устраивает окружающих, близких и не очень.
СупруХ уже довольно давно и активно предлагает мне заняться чем-то "полезным", организовать своё "дело", ему хочется видеть какие-то мои достижения, найти очередной повод для гордости ))
Что ш... свой блог - одно из "полезных" начинаний. Посмотрим, что из этого выйдет.
[фото делала моя на тот момент 4-хлетняя дочь]
Просмотров: 2013 | Добавил: JoJo | Теги: женщина в сети, женский блог, мама Женя, Первая запись | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar